Митрополит Митрофан принял участие в заседании Высшего Церковного Совета

28 февраля 2020 года митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан, председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, принял участие в заседании Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви, состоявшемся в зале Высшего Церковного Совета кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Работу заседания возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Во встрече участвовали члены Высшего Церковного Совета, руководители Синодальных отделов и другие приглашенные лица.

Участники заседания рассмотрели вопросы исполнения решений Высшего Церковного Совета и Архиерейского Собора Русской Православной Церкви, обсудили проект документа «Положение о Межведомственной координационной группе по преподаванию теологии в вузах», заслушали сообщения о теме Международных Рождественских образовательных чтений 2021 года и выходе учебника «Основы деструктологии».