Глава Мурманской митрополии назначил нового настоятеля прихода в Киркенесе

24 ноября митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан совершил Божественную литургию в Трифоновской церкви в Киркенесе (Норвегия).

Его Высокопреосвященству сослужили клирики Мурманской епархии, прибывшие с Владыкой.

За Божественной литургией Глава Мурманской митрополии представил приходу нового настоятеля — протоиерея Андрея Разинкова, благочинного Мончегорского округа, настоятеля Свято-Вознесенского кафедрального собора в Мончегорске.

Прежний настоятель, клирик мурманского храма «Спас-на-Водах» иерей Борис Абдуллаев, окормлявший приход в течении шести лет, назначен вторым священником, в помощь новому настоятелю.

Накануне воскресного богослужения Владыка Митрофан с отеческим попечением преподнёс в дар Трифоновской церкви новые иконы для иконостаса, паникадило в алтарь, и, совместно с клириками и инициативной приходской группой, принял непосредственное участие в благоукрашении храма.

Ирина Корнева