Первый престольный праздник отметил самый отдаленный производственный храм

19 декабря 2019 года первый престольный праздник отметил самый отдаленный производственный храм Хибиногорского благочиния, в честь угодника Божия Николая Чудотворца на Восточном руднике.
Стоит напомнить, что этот маленький храм расположился на руднике «Восточный» среди Хибинских гор и был освящен 15 августа 2019 года. Каждый четверг в нем совершается божественная литургия.

19 декабря, в день памяти святого угодника Божия — Святителя Николая Чудотворца, в этот сияющий праздник, храм встретил всех желающих — работников, жителей поселка Коашва и гостей города Кировска.

«Русский народ горячо возлюбил святого угодника. Мы верим, что, как Русь возлюбила Святителя Николая, так и Он возлюбил русский народ, каждого из нас. С праздником, дорогие братья и сестры. Будем подражать Святителю Николаю в том, что мы будем крепки в православной вере, в кротости и смирению. Для русского народа не характерно гордиться своей славой и своими достижениями. А только прославлять Пресвятую Троицу и угодников Божиих… — подытожил иерей Сергий Кривовичев.
В этот сумрачный день, когда в Заполярье наступила Полярная ночь, храм словно солнышко сияет светом Божией благодати.

Юлия Митрофанова